ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в 2023 году.

Данный конкурс направлен на профилактику производственного травматизма и улучшение условий труда работников. В ходе его проведения комиссия райисполкома комплексно проанализировала состояние условий и охраны труда в организациях района. В итоге решением районного исполнительного комитета от 26 февраля 2024 года № 199 победу среди организаций производственной сферы со списочной численностью работников свыше 100 человек завоевало ОАО «Снитово-Агро». Премия предприятия составит 20 базовых величин.
Ведущий инженер по охране труда хозяйства А.Н. Ляшук рассказал, что на предприятии внедрена система управления охраной труда.
– У нас имеется кабинет по охране труда, работники обеспечены бытовыми помещениями, спецформой и средствами индивидуальной защиты, – поясняет Александр Николаевич. – За отчетный период 243 человека прошли обучение и проверку знаний по ОТ. Проведено 12 дней охраны труда. Всего в 2023 году на мероприятия плана по охране труда израсходовано почти 100 тысяч рублей, или 371,9 руб. на одного работающего. Несчастных случаев на производстве не зарегистрировано.
Также победителями конкурса в своих номинациях стали филиал «Ивановский райтопсбыт» и ГУО «Гимназия г. Иваново».