«Памяти победный огонек» зажгут участники гражданско-патриотической акции профсоюза агропромышленного комплекса Брестчины

В преддверии празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне профсоюз агропромышленного комплекса Брестчины проводит гражданско-патриотическую акцию «Памяти победный огонек», инициированную Молодежным Советом отраслевого профсоюза.

В рамках акции профсоюзный актив проведет мероприятия по благоустройству и наведению порядка на мемориальных комплексах, памятниках, братских могилах погибших в годы Великой Отечественной войны, вспомнит о событиях тех страшных дней, о мужестве и героизме людей в годы Великой Отечественной войны, проведет митинги с возложением цветов.

— Мы благодарны победителям за то, что живем под мирным небом, можем реализовывать идеи и планы в процветающей и независимой Беларуси, — отметила заведующий отделом культурно-массовой и спортивной работы, работы с молодежью профсоюза агропромышленного комплекса Брестского региона Светлана Марчук. —В рамках акции «Памяти победный огонек» каждый из нас отдаст дань памяти и уважения героям, погибшим за мирное будущее и независимость страны, оставив символическую искорку сердца – зажженную лампаду.

Стартовала акция на Пинщине. Профсоюзный актив дирекции ОАО «Пинсксовхозстрой» провел церемонию возложения живых цветов и зажжения лампад у памятного знака в честь первого боя партизанского отряда В.З. Коржа с немецко-фашистскими захватчиками у деревни Посеничи Пинского района.

Участники мероприятия во главе с заместителем генерального директора Олегом Олешко, председателем объединенного профкома Виктором Бобриком, председателем первичной профсоюзной организации дирекции Оксаной Коровченко почтили память погибших минутой молчания.

Мероприятие продолжила экскурсия в Музей Белорусского Полесья, где представлены экспозиции, посвященные событиям Великой Отечественной войны на пинской земле, геноциду белорусского народа в годы войны.