Как отпразднуем День Победы

9 мая в районе не будут проводиться массовые мероприятия (праздничные шествия, митинги, концерты, выездная торговля и др.).

С учетом складывающей эпидемиологической ситуации в районе изменен формат празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Но те, кто завоевал Великую Победу, не останутся без внимания. С 6 по 9 мая проходит республиканская акция «Беларусь помнит. Солдаты Победы». Небольшие группы в составе представителей райисполкома, военкомата, общественных организаций, работников культуры посетят и поздравят на дому всех ветеранов и узников. Конечно, не с пустыми руками – каждому будут вручены юбилейные медали, поздравительные открытки и подарочные наборы от райисполкома, ветеранской организации, Ивановской РО ОО «Белорусский фонд мира».

9 мая в 10.00 на территории всего района одновременно пройдет республиканская акция «Беларусь помнит. Помним каждого» по возложению венков и цветов к памятникам погибшим с минимальным участием представителей органов власти, силовых структур, депутатов местных Советов и общественных объединений Ивановского района.

Отдать дань памяти погибшим и принести цветы к местам захоронений может каждый житель района в любое удобное для себя время, соблюдая меры социального дистанцирования.

Призываем всех в предстоящие выходные проявить социальную ответственность и отпраздновать День Победы дома!